Сайт клана ЗАкон!!!

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.2024, 04:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Откуда вы?
Всего ответов: 152
Статистика

Игроков 1
Чужих 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Вот такие времена настали: теперь чуть ли не для каждой PC игры будут свой компьютер создавать. Вот, например, компания WidowPC создала компьютер WoW Online Gaming PC, специально заточенный под игру World of Warcraft (MMORPG World Of Warcraft русский сервер).
Главная фишка компьютера - сетевая карта Killer NIC (Killer Network Interface Card), обеспечивающая наилучшее функционирование игры в сети Интернет. Стоимость компьютера WoW Online Gaming PC для игры в WoW в базовой комплектации сотавляет $1495, а в максимальной комплектации приближается к семи тысяч американских долларов.
Напомним, что на данный момент игронаселение игры World of Warcraft составляет более 7.5 миллионов игроков. Впечатляет. Не в каждой стране столько жителей есть!
Комплектация этого монстра:
CPU (процессор): Athlon FX или AMD Athlon 64 Dual Core Processor with Hyper-Threading < ... Читать дальше »
Просмотров: 795 | Добавил: [ZAKON]VyS | Дата: 22.03.2008

Компания Intel планирует представить шестиядерный процессор под кодовым именем Dunnington. Для достижения поставленной задачи инженерам придется склеить три двухъядерных Penryn, выполненных по 45-нанометровому техпроцессу. В сумме это даст 1,9 миллиарда транзисторов и невероятную вычислительную мощь. На данный момент компания не собирается выпускать данный процессор для настольных компьютеров, единственный планируемый форм-фактор – это серверный разъем Socket 701. С другой стороны, ничего не мешает совместим пару Dunnington в одной игровой системе для отъявленных маньяков. Единственное, что настораживает в данной ситуации – склейка из трех Penryn, которые будут общаться не через встроенный кросс-коммутатор, а через системную шину, на теории может серьезно снизить производительность. Посмотрим, как инженеры Intel справятся с этой проблемой.
Просмотров: 641 | Добавил: [ZAKON]Oligarh | Дата: 22.03.2008

Новая рекламная картинка ноутбука Lenovo ThinkPad X300 взбудоражила компьютерно-ориентированные просторы интернета. Многие усмотрели в ней придирки в адрес нашумевшего тонко-бука Apple MacBook Air. И, надо сказать, на то есть причины – посмотрите сами (отличное развлечение для тех, кто знаком с английским языком). Для начала – «яблочный» лозунг Thinnovation («тонкая инновация», рус.) превратился в The art of thin («искусство тонкости»). Второе, что привлекает взгляд – фраза «no-compromise» («без компромиссов», рус.), намекающая на присутствие DVD-привода, в противовес MacBook Air (в нем производителю пришлось отказаться от привода в пользу размеров). Ну и, последняя добивающая фраза – «Everything else is just hot air» («все остальное – это лишь нагретый воздух», рус.). Однако, безобидную на вид фразу «hot air» в разговорном английском переводят, как «пустая болтовня». Вот что значит конкуренция.
Просмотров: 548 | Добавил: [ZAKON]Oligarh | Дата: 22.03.2008

Корейцы продолжают выпускать роботизированную технику, которая когда-нибудь поработит человечество. Новый робо-пылесос Samsung hauzen VC-RE70V напоминает раздувшуюся в размерах божью коровку (не хватает только черных пятнышек на красном фоне). Устройство оснащено камерой, которая фотографирует квартиру во время первого перемещения и формирует в памяти примерную план-схему – при следующих сеансах она помогает роботу быстро ориентироваться в пространстве. В остальном, все стандартно – если батареи hauzen начинают истощаться, он возвращается в док-станцию, можно самостоятельно назначать время уборки и так далее. Информации о цене пока нет.
Просмотров: 664 | Добавил: [ZAKON]Oligarh | Дата: 22.03.2008


Если верить ранним слухам, то первый сотовый телефон/коммуникатор на основе платформу Google Android выпустит компания HTC. В Сети уже даже появились предполагаемые рендеры будущего устройства. Телефон оснащен большим сенсорным дисплеем, неким навигационным колесом. Экран сдвигается в сторону и открывает клавиатуру. Выглядит вполне убедительно и симпатично. Разумеется, ни одна из сторон не комментирует слухи.
Просмотров: 638 | Добавил: [ZAKON]Oligarh | Дата: 22.03.2008

Первая версия защиты фильмов на дисках Blu-ray была взломана почти сразу после появления, поэтому в июне прошлого года Ассоциация представила BD Plus, более серьезную технологию. Надо отдать должное разработчикам, BD Plus продержалась дольше AACS – только сейчас хакерская программа SlySoft AnyDVD HD научилась снимать защиту с дисков. К слову сказать, некоторые кинокомпании в свое время выбрали формат Blu-ray в частности из-за продвинутой защиты от копирования. Как будто они не знали, что рано или поздно ее взломают…
Просмотров: 624 | Добавил: [ZAKON]Oligarh | Дата: 22.03.2008

Компания ASUS анонсировала звуковую карту Xonar DX 5.0, которая предлагает продвинутые возможности за сравнительно небольшую цену. Новинка специально настроена для передачи как можно более качественного звука – производитель обещает в 35 раз более чистый звук, чем обеспечивают встроенные в материнскую плату решения. Xonar DX 5.0 построена на основе CirrusLogics CS4398, который обычно использую в продуктах премиум-класса, звуковая карта поддерживает EAX 5.0, последнюю версию DirectSound и целую сонму других излюбленных маркетологами технологий, вроде Dolby Digital Live, Dolby Headphone, Dolby Virtual Speaker и Dolby Pro Logix IIx. Рекомендованная производителем цена составляет $89 (для рынка США).
Просмотров: 674 | Добавил: [ZAKON]Oligarh | Дата: 22.03.2008

Китайский сайт HKEPC узнал, что ATI собирается представить еще одну видеокарту на основе весьма успешного ядра RV670. Правда, не стоит ожидать производительного решения – несмотря на привязку к линейке Radeon HD 3800 шина нового Radeon HD 3830 обрезана до 128 бит. Блокировка идет на аппаратном уровне, так что надеяться на подарок от ATI не стоит. Именно шина ограничит производительность производительной видеокарты. Сама ATI позиционирует Radeon HD 3830 где-то между NVIDIA GeForce 8600 GT и GeForce 9600 GT (ничего себе вилка!). Цена уже установлена в районе $120-130 (в пересчете для рынка США). Ах да, новинка предназначена для внутреннего рынка Китая.
Просмотров: 704 | Добавил: [ZAKON]Oligarh | Дата: 22.03.2008

Компания Leadtek представила ТВ-тюнер WinFast DTV200 HU. Эта небольшая коробочка оборудована USB 2.0, поддерживает аналоговое и цифровое ТВ, а также FM-радио. В комплектацию входят DVB-T и FM-антенны, кабель AV 4-в-1 и пульт дистанционного управления. WinFast DTV200 HU позволяет не только смотреть ТВ и слушать радио, вы сможете передать на компьютер видео с магнитофона, камеры и даже с игровой консоли. WinFast DTV200 HU поддерживает цифровое телевидение высокой четкости DVB-T и аналоговое ТВ, включая NTSC, SECAM и PAL. Новая технология деинтерлейсинга обеспечивает отличное качество видео без мерцания. Тюнер также поддерживает HDTV и звук Dolby Digital AC3 для самых реалистичных кинематографичных эффектов на ноутбуке. Кроме того, вы одновременно можете записывать и воспроизводить телепрограммы в DVD-качестве на VCD/SVCD/DVD, сохраняя время и место на диске. Цену пока не называют.
Просмотров: 625 | Добавил: [ZAKON]Oligarh | Дата: 22.03.2008

Число процессорных ядер быстро возрастает – аналитики из Forrester Research предполагают, что уже в 2009 году в продаже появится х86-совместимый 64-ядерный процессор для серверов! Вариант для настольных компьютеров последует в 2012 году. Таким образом, производительность центральных процессоров будет возрастать в геометрической прогрессии. Лишь бы разработчики программного обеспечения поспели за технологиями.
Просмотров: 662 | Добавил: [ZAKON]Oligarh | Дата: 22.03.2008

« 1 2 3 4 5 6 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 |